Новую выставку дорожного музея будут осмыслять изготовленные из двигателей тотемные деревья | Maanteemuuseum

31.01.2019

kunstiprojekt, uus masinahall Jevgeni Zolotko

Завершился конкурс художественного произведения для нового выставочного здания Эстонского Дорожного музея. Победителем является работа „Tootemipuud“ Евгения Золотко.

Среди поступивших 8 работ жюри выбрало 3 призовые. Цель конкурса была найти для новой экспозиции такое художественное произведение, которое помогло бы посетителю открыть название выставки.

Работа Евгения Золотко именно такой и является. «Из старых двигателей внутреннего сгорания будут созданы 3 скульптуры, функция которых иллюстрировать концепцию 3 залов выставки. Тотемное дерево с легкой иронией показывает наше уважение к машинам и нашу от них зависимость,» открыл художник идею своей работы.

Стоимость работы 14000 евро. Скульптура будет установлена в мае 2019 года.

15 февраля в дорожном музее состоится предварительная презентация нового экспозиционного здания и будут выставлены эскизы 3 лучших работ художественного конкурса.