В Эстонский Дорожный музей прибыла международная художественная выставка отходов | Maanteemuuseum
Accessibility

ОТКРЫТО  Пт-Bc 10-18

21.07.2020

В Эстонский Дорожный музей прибыла международная художественная выставка отходов

wasteart

Проект приграничного сотрудничества WasteArt приглашает на художественную выставку, которая призывает уменьшать объем производимого в обществе мусора и смотреть на отходы как ресурс. Выставка открыта с 20 июня.

Цель выставки обратить внимание на избыточное потребление и на тот факт, что отходы никуда не исчезают. Отходы – это проблема как отдельной личности, так и всего общества.

17 признанному художнику из 9 стран предложили из отходов, собранных на станциях переработки отходов и у местных общин, создать произведения, которые рассматривали бы различные стороны проблем, связанных с отходами. Экспонаты отражают разноликие точки зрения и представление авторов.

Участники выставки: Varvara & Mar (EE), Jacob Kirkegaard (DK), Marta Moorats (EE), Kiwa (EE), Ansis Starks (LV), André Avelãs (NL/PT), “The Laboratory of Microclimates” Annechien Meier & Gert-Jan Gerlach (NL), Johanna Lohrengel (DE) & Gatis Kreicbergs (LV), Ieva Krūmiņa (LV), Geraldine Juárez (SE/MX), Justin Tyler Tate (CA), Willem Boel (BE), Timo Toots (EE), Elena Redaelli (NO/IT).

Выставка открыта до 30 августа в часы работы дорожного музея Пн-Вс с 11 до 19 часов. Посещение выставки бесплатно.

Подробнее о выставке на странице WasteArt в FB или:

EVELYN GRZINICH
moks@moks.ee
+372 513 8599
www.moks.ee

PAAVO KROON
paavo.kroon@mnt.ee
+372 5645 5775
www.maanteemuuseum.ee