Uudised | Maanteemuuseum

ОТКРЫТО Cp-Вс 11-18

26.-30.01 on masinahalli liikluskasvatuskeskus suletud!
Muuseumisse tulles ole valmis klienditeenindajale näitama koroonapassi või haiguse läbipõdemist tõendavat dokumenti!
Kanname ise ja palume ka külastajatel kanda siseruumides maski!

12.01.2022

Эстонский Дорожный музей расширяется

Департамент транспорта в сотрудничестве с дорожным музеем заново построили 11-километровый отрезок дороги в Ляяне-Сааремаа таким, как он выглядел в 1950-1960ые годы.

19.08.2021

Вход в музей при наличии COVID-19 паспорта

Просим всех взрослых посетителей предъявить в кассе действующий паспорт вакцинации; справку о том, что Вы переболели COVID-19 или получили в течение последних 72 часов отрицательный результат PCR-теста.

09.11.2020

В новой книге Эстонского Дорожного музея «Дорожники первопроходцы» уделяется внимание дорожным мастерам и уникальным дорожно-строительным машинам.

В течение последнего столетия дороги Эстонии прошли значительное изменение и большую роль в этом сыграли сами дорожники. В книге рассматриваются те уникальные в контексте истории Эстонского дорожного строительства машины, оборудование и механизмы, в изобретение которых внесли вклад местные мастера.

21.07.2020

В Эстонский Дорожный музей прибыла международная художественная выставка отходов

Проект приграничного сотрудничества WasteArt приглашает на художественную выставку, которая призывает уменьшать объем производимого в обществе мусора и смотреть на отходы как ресурс. Выставка открыта с 20 июня.

07.04.2020

Начались реставрационные работы первого сконструированного в Эстонии автогрейдера.

Департамент шоссейных дорог, дорожный музей, Ярвамааский центр профессионального образования и ветераны дорожного строительства начали реставрировать первый, построенный в 1948 году по проекту эстонцев, автогрейдер V-1.