ОТКРЫТО Ср-Вс 11-18

Perioodil oktoober - aprill on maanteemuuseumis avatud masinahall, peamaja ja lastemuuseum!

09.11.2020

В новой книге Эстонского Дорожного музея «Дорожники первопроходцы» уделяется внимание дорожным мастерам и уникальным дорожно-строительным машинам.

В течение последнего столетия дороги Эстонии прошли значительное изменение и большую роль в этом сыграли сами дорожники. В книге рассматриваются те уникальные в контексте истории Эстонского дорожного строительства машины, оборудование и механизмы, в изобретение которых внесли вклад местные мастера.

21.07.2020

В Эстонский Дорожный музей прибыла международная художественная выставка отходов

Проект приграничного сотрудничества WasteArt приглашает на художественную выставку, которая призывает уменьшать объем производимого в обществе мусора и смотреть на отходы как ресурс. Выставка открыта с 20 июня.

07.04.2020

Начались реставрационные работы первого сконструированного в Эстонии автогрейдера.

Департамент шоссейных дорог, дорожный музей, Ярвамааский центр профессионального образования и ветераны дорожного строительства начали реставрировать первый, построенный в 1948 году по проекту эстонцев, автогрейдер V-1.

06.02.2020

Эстонский Дорожный музей приедет на туристическую ярмарку на разрезанном бумере

В конце этой недели, с 7 по 9 февраля, Эстонский дорожный музей примет участие в туристической ярмарке Турэст в Таллинне. Посетителей ознакомят с новыми выставками, на этот раз при помощи одного из наиболее эффектных экспонатов - разрезанного  BMW.