Новости | Maanteemuuseum

Эстонский Дорожный музей расширяется

Департамент транспорта в сотрудничестве с дорожным музеем заново построили 11-километровый отрезок дороги в Ляяне-Сааремаа таким, как он выглядел в 1950-1960ые годы.

19.08.2021

Вход в музей при наличии COVID-19 паспорта

Просим всех взрослых посетителей предъявить в кассе действующий паспорт вакцинации; справку о том, что Вы переболели COVID-19 или получили в течение последних 72 часов отрицательный результат PCR-теста.

09.11.2020

В новой книге Эстонского Дорожного музея «Дорожники первопроходцы» уделяется внимание дорожным мастерам и уникальным дорожно-строительным машинам.

В течение последнего столетия дороги Эстонии прошли значительное изменение и большую роль в этом сыграли сами дорожники. В книге рассматриваются те уникальные в контексте истории Эстонского дорожного строительства машины, оборудование и механизмы, в изобретение которых внесли вклад местные мастера.

21.07.2020

В Эстонский Дорожный музей прибыла международная художественная выставка отходов

Проект приграничного сотрудничества WasteArt приглашает на художественную выставку, которая призывает уменьшать объем производимого в обществе мусора и смотреть на отходы как ресурс. Выставка открыта с 20 июня.

07.04.2020

Начались реставрационные работы первого сконструированного в Эстонии автогрейдера.

Департамент шоссейных дорог, дорожный музей, Ярвамааский центр профессионального образования и ветераны дорожного строительства начали реставрировать первый, построенный в 1948 году по проекту эстонцев, автогрейдер V-1.