Эстонский Дорожный музей объявляет художественный конкурс | Maanteemuuseum
Accessibility

ОТКРЫТО  Пт-Bc 10-18

09.11.2018

Эстонский Дорожный музей объявляет художественный конкурс

masinahalli vaade

Эстонский Дорожный музей приглашает принять участие в конкурсе, цель которого найти произведение изобразительного искусства  для новой экспозиции с названием «Правление машин» ( Masinate valitsemine) . Предоставляемое художественное произведение должно быть «ключом», который откроет смысл двоякого названия выставки «Правление машин», т.е. как машины нами правят и как человек безопасно правит машинами.

«Работа, по своему материалу и оформлению, должна сочетаться с содержанием выставки, которая знакомит посетителей с дорожным движением и безопасностью движения в 20 и 21 веке», уточнил Пааво Кроон, куратор музея.

Призовой фонд 700 евро –  II место 400 III  место 300 евро. У победителя будет заказана работа, стоимость которой 14000 евро. Сюда входят все прямые расходы, связанные с идеей произведения, с его выработкой и инсталляцией.

Заявку на участие конкурса, а также эскиз конкурсной работы просим отправить по почте в закрытом конверте в музей по адресу: Eesti Maanteemuuseum, Varbuse küla, Kanepi vald, 63122 Põlvamaa

Подробнее о конкурсе здесь.

Художественное произведение должно быть установлено в экспозиции Эстонского Дорожного музея 20 мая 2019 года. Открытие экспозиции летом 2019 года.

Дополнительная информация:
Пааво Кроон
куратор музея
Teл: +37256455775
paavo.kroon@mnt.ee