Выставка мотоциклов в Дорожном музее | Maanteemuuseum

Выставка мотоциклов в Дорожном музее

kergmootorrattad NLiidus

10 советских мотоциклов периода с 1947 по 1971 выставлены в Эстонском Дорожном музее в течение летнего сезона. Представлены почти все изготовленные в то время в СССР мотоциклы.

Мотоциклы реставрированы Юлларом Мехо, реставратором музея. Первый мотоцикл из этой коллекции Мехо приобрел 3 года назад, сейчас у него их собралось 16.

«У меня нет цели получить черный номерной знак, для меня важно отремонтировать мотоцикл используя как можно больше оригинальных запчастей,» открыл Мехо цели коллекционирования.

Производство 125cm3 мотоциклов началось после Второй мировой войны на базе немецких трофейных производственных линий. Первые советские легковесные мотоциклы – это копии немецкой модели DKW RT 125. Производились мотоциклы в Москве, Минске и Коврове.

Кураторы выставки Пааво Кроон и Сийри Тоомик.

Дополнительная информация:

Пааво Кроон