Открытие выставки "Правление машин" 20 июля в Эстонском Дорожном музее | Maanteemuuseum
Accessibility

ОТКРЫТО  Пт-Bc 10-18

16.07.2019

Открытие выставки "Правление машин" 20 июля в Эстонском Дорожном музее

masinahall eesti maanteemuuseum masinate valitsemine

20 июля 2019 года в 12 часов дня в Пылвамаа в Эстонском Дорожном музее откроется  в обновленном ангаре для техники  впечатляющая постоянная экспозиция  «Управление машинами».  На новой выставке можно узнать, как машины управляют нами и как безопасно управлять машинами.

«Управление машинами» - интерактивная экспозиция о безопасности дорожного движения, механики машины и о законах физики на дорогах.

На 1500 кв м выставки откроется история о том, как в течение 100 лет машины изменили нашу жизнь, как изменились скорости движения и понятие дальности пути. Самые старые автомобили датируются 20-ми годами 20 века.

«На этой выставке отдельно заостряется внимание на дорожном строительстве в Эстонии и развитии дорожно-строительной техники, ведь именно в нашем музее самое большая коллекция строительных машин в Восточной Европе» - сказала директор Эстонского Дорожного музея Кадри Валнер.

Выставка по своему построению семейная:  занятие найдется и детям, и бабушкам с дедушками. Посетители могут сами попробовать разные интерактивные симуляторы.  Смогут проверит себя и опытные водители.  Можно будет протестировать симуляторы посторонних  занятий, скорость реакции и проверить себя в различных дорожных ситуациях.

В ближайшее время новый машинный зал можно будет использовать как зал для конференций и культурных мероприятий.

20 июля посетителей ждут три кураторских тура, грандиозное шоу барабанов Сийма Коппеля и концерт международного фолкоркестра ETNO. В новом учебном классе машинного зала открыта мастерская для детей. Ведущий Меэлис Компус.  Продолжительность с полудня до 16.00. Вход по музейным билетам.

Проект экспозиции выполнен  Motor Agency – Produktsioonigrupp OÜ, физическое оформление экспозиции  сделали совместно TM Development OÜ и RMK Invest OÜ.

Новый машинный зал построили при поддержке Департамента дорог и Фонда содействия развитию предпринимательства. 1,7 млн евро из 2 миллионной стоимости выделили как финансовую помощь  для укрепления конкурентоспособности региона.