Дорожный музей получил номинацию на звание лучшей выставки года | Maanteemuuseum

Дорожный музей получил номинацию на звание лучшей выставки года

masinahall

24 января в Валга состоялась конференция музеев Эстонии, где дорожный музей провел презентацию новой, построенной 5 месяцев назад, экспозиции.

В категории лучшей постоянной выставки соревновались 3 музея. Победила постоянная выставка Эстонского Музея Архитектуры «Исследуй пространство».

Что дали музею 5 месяцев после открытия новой экспозиции?

Прибавилось не только 1500 m2 экспозиции, где развертывается история того, как в течение столетия развивалось дорожное строительство и росло значение автомобилей, но и интерактивная часть, посвященная безопасности движения. По сравнению с 2018 годом возросло число посетителей на 20%, непривычно многолюдны были прежде тихие ноябрь и январь. Больше стали бронировать образовательные программы и дни рождения детей.

Презентация музея на конференции здесь: